Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Экономист рассказал, что заставит Европу снизить санкционное давление

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалист спрогнозировал ослабление внешнеэкономического давления на Россию западными государствами в связи с зависимостью от российского импорта энергоносителей.

По словам кандидата технических наук Александра Власова, из-за невозможности в короткие сроки найти аналоги российским энергетическим ресурсам Европе придется уступить и ослабить санкционное давление.

Эксперт подчеркнул, что страны Балтии увеличили в марте объемы закупки электроэнергии в РФ, несмотря на заявления стран Запада об отказе на фоне санкций от российских ресурсов. Власов убежден, что намерение западного руководства внедрять все новые ограничения на экспорт российских энергоносителей несет в себе ущерб прежде всего для рядового населения их стран, противореча их нуждам и интересам.

Специалист отметил, что в странах Балтии неоднократно говорили о планах возведения малых реакторов, которое призвано избавить их от вынужденных торговых отношений с Россией. Однако в действительности это долгий, трудоемкий и крайне затратный процесс, а свет, газ и нефть жителям Европы нужны уже сегодня, сообщается на сайте argumenti.ru.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама