Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Финляндия готова рассмотреть новые санкции против России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В правительстве Финляндии призвали к ужесточению антироссийских санкций.

По оценке премьер-министра Финляндии Санны Марин, санкционное давление, реализуемое странами запада в отношении Российской Федерации, оказывает существенное влияние на экономическую ситуацию в стране.

Чиновница также отметила, что государства Евросоюза корректно отреагировали на проведение Россией военной спецоперации на территории Украины. Более того, Финляндия намерена принять активное участие в рассмотрении и последующем осуществлении новых совместных европейских мер по сокращению разнового рода поставок в РФ.

Наряду со всем вышесказанным, Санна Марин выступила с инициативой организовать еще более эффективные санкционные мероприятия в отношении импорта российских энергоносителей и сформировать новые меры, которые позволят уменьшить зависимость Европы от российских ресурсов, сообщает информационное агентство "РИА Новости".

Накануне в Финляндии также приняли решение о несоблюдении условий Кремля по переводу всех расчетов за российские поставки газа в рубли.

Кроме того, ранее стало известно, что представители Европарламента заявили о намерении ввести немедленное эмбарго на энергетические ресурсы, приходящиеся на российский экспорт, сообщает Профиль.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама