Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев анонсировал новый закон об эмигрантах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медведев проинформировал граждан России, что в скором времени ступит в силу новый закон о регулировании въезда и выезда мигрантов.

В ближайшие сроки в Российской Федерации примут новый закон, направленный на усиление контроля и регулирования въезда, пребывания и выезда мигрантов. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, сообщает информационное агентство РИА Новости.

«Нужно учитывать, что в скором будущем планируется принять новый закон, который будет регулировать все вопросы въезда, выезда и пребывания иностранцев в нашей стране», — отметил Медведев.

Наряду с этим, политик подчеркнул, что необходимо будет осуществить аналитику ныне реализуемых международных договоренностей, а затем произвести оценку их соответствия готовящемуся законопроекту. Эта работа, заверил Медведев, уже проводится, однако законодательные материалы требуют особого тщательного отношения.

Подводя итог, Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость внесения надлежащих корректив в отношении миграционный политики. В текущей ситуации имеет смысл приостановить заключение новых соглашений, если в этой мере не наблюдается особой потребности.

Напомним, что накануне в МВД России сообщили, что доля миграционного потока в стране сократилась до значений, зафиксированных до пандемии. В государственном учреждении также отметили, что весомых перемен в области трудовой деятельности мигрантов в сравнении с январем — февралем прошлого года не выявлено.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама