Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российские производители предупредили о проблемах с производством красной икры

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нововведения в область ветеринарного контроля привели к тому, что отечественное производство икры рискует замедлить свои темпы и столкнуться с перебоями.

В соответствии с приведенными в действие первого марта пересмотренными правилами ветеринарно-санитарной экспертизы, теперь посол рыбы предполагает обязательное постоянное присутствие ветеринарных экспертов на абсолютно всех заводах, где реализуется процесс производства икры.

Глава Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов отметил, что изготовление икры предполагает безостановочный и цикличный процесс, в связи с этим организовывать посол, ориентируясь на сроки согласования специалистов ветеринарной службы невозможно. Об этом сообщается на сайте газеты «Коммерсант».

Наряду с этим, стало известно, что в Министерстве сельского хозяйства РФ рассматривают сценарий формирования специального списка территориально отдаленных перерабатывающих предприятий на Дальнем Востоке. Планируется предоставить им возможность самостоятельного производства икры, освободив от контроля ветеринаров.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама