Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россиянам готовят изменения по оплате услуг ЖКХ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно о новых изменениях в порядке оплаты услуг ЖКХ

Гражданам Российской Федерации предоставят возможность не принимать бумажных квитанций за услуги ЖКХ. Через некоторое время счета будут поступать россиянам в электронном формате.

Соответствующей информацией поделился Минстрой России в рамках ответа на обращение Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость (АКОН), сообщается на сайте «Российской газеты».

Отмечается, что инициатива, подразумевающая отказ от бумажных квитанций возникла в конце марта, когда в связи с санкциями имела место острая нехватка бумаги. В этот период Ассоциация направила руководству РФ обращение с предложением приступить к поэтапному переходу на электронные квитанции. В рамках осуществления данной идеи пришлось внести изменения в ряд нормативных документов.

Было предложено начать использовать электронные бумажные документы, которые применяются на собраниях собственников, а также сделать возможным оплачивать коммунальные услуги через информационный портал.

Для получения квитанции гражданам будет необходимо указать свой адрес электронной почты. Платежные документы будут направлены на этот адрес, а также могут быть продублированы на мессенджеры.

Конкретные сроки осуществления перехода на электронные платежи пока не уточняются.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама