Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Обсуждение шестого пакета санкций ЕС намечено на 6 мая

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дипломаты стран-участниц Евросоюза договорились о дате рассмотрения новых санкций против Российской Федерации.

Регулярные представители стран ЕС 6 мая проведут очередное заседание, на повестку которого будет поставлено обсуждение шестого пакета санкций против РФ, проводящей военную спецоперацию на территории Украины. Об этом сообщает информационный портал РИА Новости.

Процесс принятия шестого пакета антироссийских санкций предполагает предварительное согласование, в процессе которого все дипломаты должны будут проголосовать за вводимые ограничительные меры. Вслед за тем участники заседания приступят к процедуре технического утверждения. По прошествии всех обозначенных этапов санкции будут опубликованы и представлены в официальном журнале Европейского союза, что ознаменует начало их фактического приведения в действие.

Отмечается, что ранее 4 мая аналогичное заседание уже состоялось, однако тогда послам не удалось окончательно согласовать список новых санкций. Камнем преткновения оказался вопрос эмбарго на импорт нефти из РФ, так как значительное количество европейских стран все еще нуждается в отечественном энергоносителе за неимением альтернативы.

Реклама