Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Утилизирующие мусор компании получат государственную поддержку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В правительстве Российской Федерации приняли решение финансово поддержать отрасль переработки отходов.

В соответствии с постановлением председателя кабинета министров Российской Федерации Михаила Мишустина, компаниям, осуществляющим проекты в области обращения с отходами, будет предоставлена льготная процентная ставка по банковским кредитам.

«Инвестиционные компании, реализующие проекты по обработке и утилизации коммунальных отходов, смогут рассчитывать на льготную процентную ставку по банковским кредитам. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — сообщает информационное агентство ТАСС.

На официальное сайте правительства уточняется, что максимальная процентная ставка по инвестициям будет установлена на отметке 12,5%. Нереализованная доля ставки будет компенсирована банковским организациям посредством государственных субсидий.

Соответствующая мера поддержки распространится на компании, занимающиеся строительством, реконструкцией или модернизацией объектов по обращению с мусорными отходами.

Ранее сообащалось, что до 2024 года в Севастополе будет остроен специальный комплекс по переработке отходов, образующихся в жилых помещениях.

Реклама