Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Болгария подвергла критике санкции против России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В правительстве Болгарии прокомментировали внешнее давление, оказываемое странами Запада в отношении Российской Федерации.

Вице-премьер и министр экономики Болгарии Корнелия Нинова заявила, что настало время прекратить процесс введения все новых санкций против России, который уже стал походить на соревнование.

Политик убеждена, что гонка санкций и контрсанкций должна быть сведена на нет как можно быстрее, в противном случае пострадает не только Россия, но и Европа.

«Какой смысл убивать чужую экономику, при этом совершая самоубийство», — отметила Нинова, ее слова приводит информационное агентство ТАСС.

Министр обратила внимание на крайний доклад ООН, данные которого недвусмысленно проиллюстрировали, что западные рестрикции, изначально направленные на дестабилизацию российского финансового сектора и экономики, оказали негативное влияние на 107 стран земного шара. При этом в 38 странах из этого списка фиксируется острый дефицит хлеба.

В общей сложности негативные последствия, ставшие результатом внешнего давления Запада на Россию, ощутили уже порядка 1,8 миллиарда человек, подчеркнула Нинова. Кроме того, она добавила, что РФ при любых обстоятельства способна наладить обходные пути для реализации экспорта ресурсов, в то время как Болгария может и не справиться с нарастающим кризисом.

Реклама