Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«AliExpress Россия» приступила к увольнению сотрудников «ненужных» отделов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что руководство российского сегмента виртуальной торговой площадки AliExpress проводит массовые сокращения работников отделов, утративших актуальность.

О ситуации сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на пребывающих в курсе рынка электронной коммерции лиц, а также бывшего сотрудника компании, которого затронуло упомянутое сокращение. По данным, которые приводит один из собеседников издания, сокращению подверглись порядка 40% сотрудников.

Отмечается, что представители пресс-службы «AliExpress Россия» не стали предоставлять по запросу издания никаких комментариев относительно данных событий.

Известно, что к сокращениям приступили месяцем ранее. В первую очередь увольняли сотрудников, задействованных в направлениях, которые были сочтены «неактуальными» на фоне принятия Западом ряда беспрецедентных по масштабам пакетов санкций против Российской Федерации в связи с началом проведения военной спецоперации на территории Украины. Эти обстоятельства возымели последствия как для экспорта, так и импорта товаров (собственных закупок), осуществляемых компанией.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама