Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эксперт Глазьев объяснил, почему России выгодно прекратить экспорт ресурсов за рубеж

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Доктор экономических наук Сергей Глазьев озвучил преимущества приостановки российского экспорта энергоресурсов за границу.

Специалист отметил, что ему не до конца ясны причины, в соответствии с которыми Россия продолжает поставлять за рубеж. Ему это представляется обыкновенным выбрасыванием денег на ветер.

По мнению эксперта, избытки отечественного газа следует перерабатывать, применять в легкой промышленности, использовать при изготовлении конструкционных материалов и в целом расширять объем производства на данной сырьевой базе.

Эксперты МЭА, в свою очередь, подчеркнули, что в недалекой перспективе, после сокращения объемов поставок нефти из Российской Федерации, экспорту Соединенных Штатов Америки и ОПЕК+ удастся частично компенсировать потери, передает информационное агентство АБН.

Определенное влияние на этот процесс окажет и снижение спроса на топливо, потому что его стоимость увеличится и приобрести его на рынке станет затруднительно. Суммарно все эти факторы позволят избежать критической нехватки нефти среди основных потребителей.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама