Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Крымские отели рискуют не открыться эти летом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты прогнозируют провальный летний сезон в Крыму.

Если спрос на отдых в Крыму среди российских туристов будет низким, то порядка трети местных отелей не начнут работу в этот летний сезон. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление руководителя ассоциации «Туристический альянс Крыма» Светланы Возной.

Под вопросом открытия летом пребывают гостевые дома полуострова. О низком спросе сообщила и представитель сервиса Tvil.ru Оксана Шустикова. Согласно ее прогнозу, около 20-30% номерного фонда Крыма не будут задействованы в наступающем сезоне.

Такие пессимистичные ожидания обусловлены крайне низкими показателями, зафиксированными в майские праздники. Заполняемость отелей и гостиниц тогда составила лишь 10-15%.

Аналитики не исключают, что этим летом загрузка окажется на отметке 30-40%. При этом для Крыма удовлетворительным показателем считается 70–80%. Вместе с тем существует значительный риск, что часть уже оформленных бронирований будет впоследствии отменена гражданами, подчеркнула Возная.

Накануне владельцы отелей Крыма и Краснодарского края в связи с так и не упраздненными ограничениями воздушного пространства на юге России приступили к снижению цен. В данный момент дисконты варьируются в промежутке межу 10% и 30% в зависимости от объекта.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама