Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На Левом берегу в Омске появятся новые дороги

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшие годы на Левобережье планируется провести реконструкции автодорог, а также возведение контактной троллейбусной сети.

На Левобережье Омска продолжается развитие транспортной инфраструктуры. С этой целью осуществляется проект по обеспечению транспортной доступности в новых жилых микрорайонах «Зеленая река» и «Кварталы Драверта». Протяженность дорог по данному инфраструктурному проекту достигает 13,54 км, включая около 10 километров троллейбусной сети.

Так, в ближайшие годы запланированы следующие масштабные работы:

– реконструкция автомобильной дороги по бульвару Архитекторов, улице Шаронова, а также реконструкция троллейбусного депо по улице Ватутина;

– строительство автодороги по улице Дергачева, контактной троллейбусной сети по улице Крупской, улице Перелета и по проспекту Комарова, а также по улицам Лукашевича и Волгоградской;

– строительство межквартальных автодорог на территории жилой застройки «Кварталы Драверта» и 2 тяговых подстанций постоянного тока для троллейбусной линии.

Также для Левого берега планируют приобрести 49 троллейбусов с пониженным уровнем пола и открыть три новых направления общественного транспорта.

Опубликован топ-6 новосибирских школ по количеству первоклассников
Реклама