Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Эксперты Сбербанка спрогнозировали грядущий курс рубля и доллара

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отечественной банковской организации "Сбербанк" рассказали, что будет с курсом рубля и доллара после 25 мая.

Как отметил финансовый аналитик SberCIB Investment Юрий Попов, на позиции российской национальной валюты будут оказывать влияние сразу ряд факторов. Об этом сообщается на сайте новостного портала PRIMPRESS.

Так, по словам эксперта, в начале июня текущего года подойдет к концу срок трехмесячных банковских вкладов, которые клиенты открывали под высокий процент годовых в марте. В конечном счете высвободится достаточно значительный объем денежных средств, которым россияне распорядятся альтернативным способом и по собственному усмотрению .

Специалист предположил, что в связи с укреплением рубля и ослаблением курса иностранной валюты, в частности доллара, многие желающие поспешат перевести в него свои рублевые сбережения. Однако это вряд ли повлечет за собой падение курса рубля, потому что уже 25 мая стартует выплата налога на добычу полезных ископаемых. Экспортеры будут активно продавать валюту, чтобы оплатить налоги.

Таким образом, по прогнозу Юрия Попова, национальная валюта с высокой долей вероятности может закрепиться на значении 62 рубля за доллар.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама