Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стало известно, по отдыху в какой стране россияне скучают больше всего

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В соответствии с данными проведённого среди российских туристов опроса, в наибольшей степени россияне скучают по отдыху в Турции, Франции и Италии.

Отмечается, что лидирующим направлением по востребованности среди россиян оказалась Италия. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на опрос НАФИ.

«За последние годы из-за пандемии коронавируса международный туризм был сильно осложнен, что дало старт развитию внутреннего туризма. Но россияне скучают по международным поездкам и при первой возможности отправятся знакомиться с историей и культурой зарубежных стран, их природными достопримечательностями», – подчеркнула директор направления исследований в сферах туризма и транспорта НАФИ Ирина Иванкова.

Преобладающее количество участников опроса отметили, что больше всего им бы хотелось посетить Италию, Францию и Турцию, если бы границы не были закрыты, а авиасообщение ограничено.

Вместе с тем результаты опроса показали, что из общей массы опрошенных 84% проявляют активный интерес к путешествиям, а 16%, напротив, приходится по нраву домашний отдых. В несущественно большей степени (87 % против 80 %) увлеченность путешествиями ближе женскому полу, чем мужскому.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама