Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В России зафиксирован рекордный спрос на японские поддержанные автомобили

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне начали проявлять повышенный интерес к японским поддержанным иномаркам.

Отмечается, что спрос на бывшие в эксплуатации японские авто в России увеличился в три раза. Об этом сообщает сетевое издание «Конкурент» со ссылкой на аналитиков автомобильного рынка.

Как отметил глава компании ADNGROUP Сергей Островский, такого числа заявок на транспортные средства с пробегом на японских аукционах он не наблюдал за весь свой профессиональный стаж, берущий начало в 2017 году.

Аналитики сообщают, что средняя стоимость подержанной японской машины по сравнению с февралем, когда наблюдались наиболее высокие цены, сократилась на 20-30%.

Так, в соответствии с данными аукционной компании USS, средняя стоимость б/у автомобиля в Японии к концу первого месяца весны составляла не более 500 тыс. рублей, тогда как в феврале цена достигала 750 тыс. рублей. Более того, в апреле цены снизились еще на 10%.

Импортеры считают, что снижение цен и ажиотажный спрос обусловлены укреплением позиций российской национальной валюты, так как пошлина на ввоз автомобилей в страну привязана к курсу евро.

Как сообщает «Ридус», аналогичная ситуация со спросом зафиксирована и в рамках европейских иномарок, а также премиальных автомобилей, произведенных в Южной Корее.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама