Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мишустин анонсировал новые меры поддержки косметическому и парфюмерному бизнесу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно о новой мере государственной поддержки косметическим и парфюмерным предприятиям.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступил с инициативой отсрочить страховые взносы для предприятий косметики и парфюмерии.

Глава Кабмина подчеркнул, что на сегодняшний день в России компании химической промышленности не получают необходимое количество льгот для того, чтобы иметь право временной отсрочки по уплате страховых взносов на год. Об этом сообщает информационное агентство АБН.

Вместе с тем, по словам Мишустина, продукция обозначенных отраслей всегда пользовалась значительным спросом российских потребителей вне зависимости от региона. На этом фоне премьер-министр принял решение направить рекомендации в Минпромторг и Федеральную налоговую службу о включении косметических и парфюмерных предприятий в соответствующий перечень компаний, которые могут рассчитывать на перенос оплаты страховых взносов.

Мишустин отметил, что реализация данной меры поспособствует также и процессу импортозамещения, расширение которого является наиболее приоритетной задачей российского руководства.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама