Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сокращение российского турпотока поставило под удар экономику Финляндии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что дефицит российских туристов негативным образом сказывается на доходах туристической отрасли Финляндии.

Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на материал финского издания Tekniikka & Talous.

По словам главы туристического агентства Visit Finland Кристиины Хиетасаари, факт отсутствия туристов из России определил необходимость срочно искать альтернативные рынки для компенсации упущенных доходов.

Вместе с тем специалист отметила, что доля, приходившаяся на российских туристов, составляла порядка 20% от общих туристических доходов страны. Согласно ее оценке, Финляндия понесет убытки в размере 600 миллионов евро от потери россиян.

Кроме того, Хиетасаари обратила внимание, что ограничения воздушного пространства, в настоящее время имеющие место в связи с обострением геополитической ситуации в мире, также привели к существенным трудностям для финского туризма. Так, значительным образом сократилась доступность страны для туристов из Азии, если учитывать и это обстоятельство, то дальнейшие потери, по прогнозу эксперта, могут составить до двух миллиардов евро в год.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама