Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Фитнес-клубам грозит дефицит тренажеров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В компаниях данного сегмента рынка сообщили, что бренды из Европы и Америки в данный момент испытывают существенные проблемы с логистикой в связи с санкциями.

В частности, в зоне риска возможного дефицита пребывают электронные кардиотренажеры, почти полностью поставляемые в Россию из-за границы, передает издание «Ведомости» со ссылкой на представителей отрасли.

Как отметил Георгий Корягин, директор Hasttings, которая занимается производством и поставкой тренажеров, ряд зарубежных фирм уже приостановили поставки на территорию России. При этом компании, не планировавшие обрывать сотрудничество с отечественным рынком, в настоящее время столкнулись с логистическими сложностями.

Представитель MFitness Валерий Чистяков подчеркнул, что проблемы затронули, в том числе поставки из Соединенных Штатов. Вместе с тем Корягин отметил, что в Россию тренажеры западных марок поступали в основном через КНР. Однако процесс расчетов за товар крайне усложнился на фоне валютных ограничений.

Сегодня наблюдаются и проблемы с запчастями, добавила президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина. По ее словам, по причине нехватки запчастей у 15% спортивных залов простаивают кардиотренажеры. По оценке Корягина, в России ожидается острая нехватка тренажеров данного вида уже к декабрю текущего года.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама