Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как авиакомпания «Победа» решила проблему сбоев бронирования

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во избежание сбоев бронирования из-за блокировки иностранных сервисов авиакомпания «Победа» перейдет на разработанную «Ростехом» альтернативу.

В целях предотвращения сбоев, которые могут возникнуть в связи с блокировкой зарубежных платформ бронирования авиарейсов, «Победа» приняла решение перейти на российский аналог.

Отмечается, что теперь авиакомпания будет использовать систему бронирования «Леонардо», разработанную специалистами государственной корпорации «Ростех». Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на заявление пресс-службы госкорпорации.

«Внедрение организовано при участии холдинга «РТ — проектные технологии» Госкорпорации «Ростех» в партнерстве с «Сирена-Трэвел» и «РТ-Транском», – говорится в сообщении.

В качестве ключевой причины перехода на российскую систему бронирования указана угроза сбоев, которые, с высокой долей вероятности, могут возникнуть при отключении иностранных систем. Уточняется, что подготовка к переходу на «Леонардо» стартовала уже в феврале текущего года.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама