Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Ростех» анонсировал выпуск новых отечественных самолетов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам Сергея Чемезова, главы государственной корпорации «Ростех», работа над самолетами МС-21, Ту-214 и Ил-114 уже приближается к финальной стадии.

Отмечается, что в срок до 2030 года компания планирует выпустить более 500 самолетов различных типов.

О планах российской авиапромышленности Сергей Чемезов рассказал турецким журналистам. Об этом сообщает информационное агентство АБН.

На сегодняшний день в авиакомпаниях РФ эксплуатируется 150 самолетов Sukhoi Superjet 100, а до конца текущего года авиапарк пополнится еще 20 самолетами данной модели. С 2024 года Российская объединенная авиастроительная компания (ОАК) намерена наладить производство таким образом, чтобы выпускать по 20 таких лайнеров в год.

Всего к 2025 году в «Ростехе» хотят запустить более 110 самолетов разнообразных типов, а к 2030 году их число достигнет 500.

Вместе с тем Чемезов обратил внимание, в недалеком будущем отказ Airbus и Boeing предоставлять свои лайнеры на отечественный рынок будет подразумевать потери для самих компаний, причем даже в большей степени, чем для РФ.

«Да, сейчас для нас сложная ситуация. Но мы с ней справимся. Это большое окно возможностей для нас», — убежден глава «Ростеха».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама