Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Отельеры Кубани и Крыма спасают туристический сезон снижением цен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отелях начали понижать цены из-за закрытия аэропортов, которые находятся на юге России.

Туроператоры сообщают, что скидки могут быть от 10 до 30 процентов, однако они не распространяются на отели четырёх и пятизвездочные.

Цены начали подниматься не только из-за закрытия аэропортов, но и конец майских праздников повлиял на это.

Ведущие туроператоры рынков рассказали, что объёмы бронирования отелей ниже, чем ожидалось. Также, если их сравнивать с прошлым годом, то показатели меньше на 80%.

По их словам, продажи не превышают стоимость конца июня. Относительно неплохие продажи есть у отелей с четырьмя и пятью звёздами. Остальные отели показывают либо стагнацию, либо спад.

Отели, которые предлагают скидки, находятся в Крыму и на побережьях Краснодарского края, однако Сочи отказался от скидок.

Такая ситуация произошла из-за закрытия аэропортов, а также прекращения авиасообщений некоторых самолётов. Например, S7 закрыли продажи до 23 июня, "Уральские авиалинии" до 30 июня.

Российская авиация ограничила воздушные рейсы в 11 городов страны. В основном они находятся на юге России. На данный момент авиасообщений нет в Воронеже, Самаре, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Курсе, Геленджике и других городах. Туда можно добраться наземным транспортом.

Реклама