Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Чернышенко рассказал, как будет работать онлайн-сервис поступления в вуз

Опубликовано
Текст:

Платформа «Поступление в вуз онлайн» должна работать без сбоев в вузах России.

Нормализованную работу без сбоев сервиса нужно создать к началу приемной кампании, которая начинается с 20 июня, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании по запуску сервиса в то время, когда посетил Адыгею.

Как сообщил заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев, 971 вуз и их филиалы готовы к запуску платформы «Поступление в вуз онлайн» в преддверии приемной кампании.

Кроме того, в 2022 году абитуриенты ВШЭ могут электронно подать документы. Чтобы подать их онлайн следует зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента НИУ ВШЭ или перейти в "Поступление в вуз онлайн". Однако традиционные способы подачи документов, например, очно или по почте также остаются.

В 2021 году сервисом воспользовались только 6 процентов поступающих, подчеркнул ректор МГУ Виктор Садовничий. По его словам, за этот период рассмотрели все проблемы, поэтому с 2022 года Московский государственный университет и его филиалы будут работать через цифровой сервис вуз-онлайн.

Ранее вице-премьер рассказал о программе студенческих стартапов. По его словам, реализация такой программы позволит создать в России к 2030 году 150 тысяч новых рабочих мест.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама