Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

К концу 2022 года цены на жилье будет не узнать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Известия» рассказали, почему стоимость на квартиры изменится к концу этого года.

Рост цен может достигнуть 10 процентов, сообщают «Известия». Из публикации стало известно, что

осень станет переломным моментом в сфере недвижимости. По причине того, что спрос возрастет, а предложение в связи с такими условиями тоже не будет стоять на месте и увеличит стоимость.

По мнению девелоперов и риелторов, стоимость на вторичное жилье на сегодняшний день падает, а цены первичное приходят в стагнацию. Однако с начала пандемии зафиксирована рекордная одобряемость ипотеки. Она составила 85 процентов. Так, это составило рекорды за три года.

Кроме того, отрасль ведёт себя не так негативно, чем думали эксперты. Происходит восстановление баланса спроса между вторичными квартирами и новостройками, что порождает конкуренцию. В том числе осуществляет сдерживание скоропостижного развития стоимости жилья.

Если сравнивать продажи недвижимости с июлем, то они увеличились на 13 процентов.

По прогнозам специалистов стало известно, что на последующие месяцы в этом году планируется увеличение цен на жилье с каждым разом на 2 процента. Так, к сентябрю цены на недвижимость могут увеличиться на 3-5 процента, подчеркивают аналитики. При этом 10-12 процентов будет достигнуть динамика цен при покупке первичного жилья к концу 2022 года, заверяют специалисты.

Реклама