Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Telegram снова в оппозиции: мессенджер отказался удалять запрещенный контент

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальная сеть может поплатиться из-за отказов удалять контент, который был размещён на ее платформе.

В отношении мессенджера Telegram Мировой суд в Москве зарегистрировал протокол об административном правонарушении, передает «Интерфакс».

Теперь компании предъявлен штраф в размере 4 миллионов рублей. По причине того, что платформа не хочет удалять контент, который запрещен на территории России. Суд будет рассматривать это заявление 16 августа.

В декабре 2021 года сервис уже оплачивал штраф на сумму 15 миллионов рублей. Этот штраф выписали по шести аналогичным делам.

Кроме того, социальной сети уже приходил штраф в феврале. Тогда он составлял 11 миллионов рублей, его выдвигали по той же причине, которая имеется и на сегодняшний день. Он назначался при решении Таганского суда Москвы. Тем не менее, под штрафы попадал и Google.

В связи с отказом удалять контент, который запрещен в России. Как рассказали в Роскомнадзоре, там составили 21 протокола. Так, сумма общих штрафов составила 58 миллионов рублей. По информации, у компании 2600 неудаленных материалов остаются более.

Стало известно, что «Главный радиочастотный центр» объявил конкурc на создание автоматизированной системы "Окулус". Сервис будет работать для мониторинга запрещенного контента в Сети.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама