Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Не могут поставить турбину: у Газпрома не хватает сил преодолеть санкции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Газовая корпорация в ряде нескольких причин не может осуществить поставки турбин.

Газпром рассказал о том, что не может продолжать поставки поставки газотурбинного двигателя Siemens на территорию России из-за санкций, которые до сих пор действуют, сообщила компания в Telegram.

В связи с тем, что Великобритания, Канада и Евросоюз не отменили ограничения, ситуация с ввозом турбин усложнилась. Так, сторона Siemens создает все условия для того, чтобы двигатель 073 не попал на компрессорную станцию «Портовая».

До этого гендиректор Siemens Energy Кристиан Брух рассказал, что осуществили условия для поставки турбины для газопровода «Северный поток – 1». Но он упомянул, что документов от российской стороны не поступало. Кроме того, решил осмотреть турбины канцлер Германии Олаф Шольц. По его словам, нет никаких препятствий для отправки на территории России.

Напомним, что в июне газовая корпорация объявила, что отключает две турбины. После она решила приостановить действие ещё одной турбины. Такое решение приняли, так как произошла ситуация с турбинами Siemens. Их с техобслуживания не смогли вернуть из Канады. По причине того, что действуют санкционные меры.

В связи с этим по «Северному потому» уменьшились поставки энергоресурсов в Германию. Они упали с начала до 40 процентов, а затем до 20. Как подчеркивают специалисты, в Европе произошёл газовый кризис. Немецкая сторона начала искать решение этой проблеме и придумывать альтернативу российским энергоносителям.

В стране предполагают, что газ возможно заменить шкурками от бананов, об этом говорил немецкий политик. Также там стали экономить на кондиционерах при помощи меньшего ношения галстуков. В том числе сократили потребление электричества.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама