Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Более трети готовы согласиться на меньшую зарплату: россияне массово уходят на удаленку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди готовы менять офлайн работу с более высоким доходом, на онлайн с низким.

Ради удаленной работы граждане готовы отказаться и от выскочкой зарплаты, сообщает РБК. В основном из десяти человек на дистанционку соглашаются четыре. Однако такие условия в 2021 году мог принять только каждый третий.

На уменьшение дохода готово 38 процентов людей, упоминается в опросе. Из статистики платформы по поиску работы Superjоb, 39 процентов не могут перейти на меньшую зарплату.

При этом те люди, которые допускают дистанционную форму работы, считают, что так смогут сэкономить. По причине того, что им не придется тратиться на транспорт. В том числе респонденты подчеркивают удобство графика на удалённой работе, а также питаться можно дома, что несёт меньшие расходы.

По статистике за прошлый год видно, что за тот период доля граждан, которая могла пойти на риски сокращения дохода составляла 33 процента. В 2021 году 40 процентов отказались уменьшать зарплатных ожидания ради удаленной работы.

Тем не менее, на 5 процентов сократить свои зарплатных ожидания готов каждый пятый опрошенный. Каждый десятый человек может уменьшить ожидания на зарплату на 10 процентов.

Напомним, что с начала военной спецоперации на Украине, которую проводит российская армия, число компаний стало уменьшаться с каждым годом. Всё это происходит по нескольким причинам. Одна из них нехватка материала для изготовления или же санкции против России.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама