Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россияне ни в чем не уверены: что показал опрос по экономической ситуации в стране

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из статистики стало известно, что экономическая уверенность россиян упала до нуля.

Как показали исследования «Ромир», которые проводились с 1 по 7 августа, ожидания россиян в экономической отрасли изменились, передает «Лента.ру». В информации опроса говорится, что негативная динамика следует из разных категорий населения. Так, следует из статистики людей, которые берут материал из YouTube, а также телезрителей.

Однако некоторые граждане утверждают, что ситуация придет в норму в течение года или даже более этого. Кроме этого, статистика на сегодняшний момент показывает, что уровень доверия к стабильности экономики упал на 7 пунктов. Из этого видно, что это в несколько раз меньше показателей, которые фиксировались на прошлой неделе.

Тем не менее, людей опрашивали из регионов, где численность населения превышает 10 000 человек. Как рассказывается в публикации, за март индекс составлял минус 18. К тому же тогда он был рассчитан впервые. Но две недели назад он уже достиг минус 6.

При этом индекс рассчитывается как разница между негативными и положительными ответами.

До этого аналитики Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ) упомянули Сводный индекс региональной экономической активности (РЭА). По их подсчетам, за начало лета он снизился до минимума. Если рассматривать с начала введения ограничений Западом.

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама