Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Структура Мосбиржи позаботилась о клиентах и отказалась от комиссии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

НРД приняло решение отказаться от комиссий за перевод российских бумаг из иностранных депозитариев.

Нaциональный расчетный дeпозитарий (НРД), который входит в структуру Московской биржи, понял, что необходимо отменить комиссии за некоторые операции, сообщил НРД на официальном сайте.
В основном это касается тех действий, которые связаны с переводами отечественных ценных бумaг из иностранных депозитариев в рoссийскую инфраструктуру.

До 30 сентября будут действовать ограничения с комиссией. Теперь внутри НДР язв перевод отечественных бумаг без перехода права собственности от одного владельца к другому с присутствием в цепочке зарубежного депозитария будет существовать маркетинговый период.

При этом до 31 октября плата за снятие и прием ценных бумаг с хранения и учета, в том случае, если используются услуги зарубежных депозитариев, не будет взиматься. Однако это не распространятся на страны Содружества Независимых Государств (СНГ).

Тем не менее, для того, чтобы вернуть инвесторам право распоряжаться их ценными бумагами, необходимо рассмотреть все возможности решения такой задачи.

15 августа Мосбиржа допустила нерезидентов из дружественных стран к рынку облигаций. Теперь они могут проводить операции.

Перечень стран, которые относятся к «дружественным», может изменяться, подчеркивают специалисты. Однако для нерезидентов из «недружественных» стран такая функция недоступна.

Реклама