Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Экономически нецелесообразно»: что происходит с заводами в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за высокой стоимости электричества завод Slovalco вынужден прекратить свою работу.

Производство первичного алюминия будет прекращено на производстве словацкого предприятия, сообщил Norsk Hydro, основной собственник предприятия.

Такая ситуация происходит из-за неблагоприятных условий. В том числе аналитики не предвидят спад цен на электроэнергию, поэтому заводы приходится останавливать, объясняется в публикации.

Так, к концу сентября будет завершен процесс сворачивания производства. Однако изготовление алюминия будет осуществляться, подчеркивают источники.

Напомним, что словацкий завод Slovalco занимается производством алюминия. В конце прошлого года ему пришлось сократить на 40 процентов своего производства.

При этом представители компании допускают, что в ближайшем будущем производство вновь возобновится. Но это произойдёт только при стабильной ситуации на рынке, уточняется в сообщении.

Тем не менее, пока что стоимость электроносителей увеличивается с каждым днём в европейских государствах. Всё это происходит на фоне скачка цен на голубое топливо. Оно обеспечивало часть генерации.

Кроме того, в шесть раз поднялись цены на поставки электроэнергии в Берлине за год.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама