Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

США запугивают Турцию санкциями из-за России: что раздражает американцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Такая мера касается тех компаний из России, которые оказались под санациям.

Американская сторона решила предостеречь Анкару от союзничества с подсанкционными российскими гражданами, пишет The Wall Street Journal.

Так, Соединённые Штаты указали на то, что турецкая сторона должна отказаться от взаимодействия с юридическими и физическими лицами из России.

По информации, турецкие предприятия могут попасть под ограничения Америки, если и дальше продолжат сотрудничество с Москвой. Как рассказывается в публикации, кредитные организации в Турции не могут иметь одновременно корреспондентские отношения с банками, которые находятся в США и России.

Напомним, что представители Турции находятся в НАТО, но при этом они единственные, кто не ввел санкции против российского рынка.

У Анкары есть контракт с Москвой, который до сих действует. Он распространен на сотрудничество по газу, подчеркивает министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. В связи с этим государство не может перейти к санкциям против российской стороны.

К тому же американская сторона требовала от турецкой прекратить все взаимодействия с Москвой. Для того, чтобы купить истребители F-16, упоминали СМИ до этого.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама