Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Coca Cola, открой личико: легенда остаётся под новым именем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация в России собралась продавать продукт под брендом «Добрый кола».

Под брендом «Добрый кола» будет выпускаться, ушедшая с отечественного рынка Coca-Cola, упоминает «Интерфакс», ссылаясь на заявление основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова.

К тому же подразделение, которое находится в России, будет называться иначе. Теперь ему присвоен логотип Multon Partners.

По информации, такой выбор принят из-за распространенного названия сока «Добрый». К тому же этот напиток выпускает принадлежащая Coca-Cola компания «Мултон».

В начале лета иностранное предприятие рассказало, что решило остановить изготовление своей продукции на территории России. В том числе продажу Coca-Cola. При этом в стране компания имеет 10 заводов.

До этого Pepsi также решила провести свою линейку лимонадов под локальные бренды.

Накануне стало известно, что на полках магазинов в Санкт-Петербурге может появиться иранская Coca-Cola. Как объяснил «Фонтанке» источник в отрасли розничной торговли Северной столицы, дистрибьюторы начали предлагать сетям красные баночки. По его словам, они внешне никак не отличаются от бутылок, которые выпускала международное предприятие.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама