Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Маск нашел новый аргумент отказаться от покупки Twitter: ему помог экс-сотрудник соцсети

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предприниматель передумал в который раз покупать социальную сеть из-за сотрудника.

Бизнесмен Илон Маск нашел новый повод разорвать сделку по покупке Twitter, пишет Bloomberg со ссылкой документы, которые подавали юристы в суд.

По информации, миллиардер не хочет заключать сделку, так как юристы выявили некоторые недочеты. Они состоят в том, что в компании обращаются неподобающим образом с данными пользователей Twitter. К тому же до этого бывший сотрудник социальной сети Twitter Пейтер Затко рассказывал о «вопиющих недостатках».

По его мнению, в сфере безопасности сети возникли проблемы. Однако он не единожды предупреждал представителей предприятия об этой ситуации. При этом сотрудники социальной сети поняли, что лучше скрыть такую информацию, нежели выносить на всеобщее обозрение.

Он подчеркивал трудности на платформе с защитой данных от мошенников, а также упоминал о сложностях с конфиденциальностью в социальной сети. Кроме того, в начале этого года представитель компании был уволен.

Тем не менее, юристы бизнесмена решили рассмотреть заявление Затко. Специалисты углубились в тему и объяснили, что владельцы Twitter не думали даже выяснять причины плохой безопасности пользователей. Также юристы обратили внимание и на количество аккаунтов на платформе, где множество спамных и фейковых юзернеймов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама