Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Учеба не перейдёт на дистант: у Минздрава есть основания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители ведомства заявили об отсутствии оснований для введения дистанционного обучения.

На удаленную работу правительство не собирается отправлять преподавателей и учеников, хотя с каждым днём уровень коронавирусных заболеваний возрастает, сообщил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения по инфекционным болезням, профессор Владимир Чуланов, публикует ТАСС.

По информации, эпидемиологи обстановка не требует введения ограничительных мер. На сегодняшний день нету ничего, чтобы вводить на уровне федерального значения таких ограничений.

К тому же нет необходимости в переходе на дистанционное обучение или же работу, подчеркивает Чуланов. Помимо этого происходит увеличение количества людей, которые заболевают ковидом.

При этом в различных регионах ситуация с коронавирусом фиксируется разнообразная. Где-то число заболевших всё больше увеличивается, а где-то стоит на месте.

Тем не менее, соблюдение масочного режима необходим в медицинских учреждениях, напоминает специалист. Это относится и к организациям социального обслуживания, где круглосуточно находятся пациенты.

По его словам, необходимо, чтобы пенсионеры также предусматривали меры предосторожности. Им следует носить маски в общественных местах.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама