Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Отбирают таблетки помощи: власти не хотят больше поддерживать экономику

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые меры поддержки экономики правительство не будет продлевать.

Власти не планируют продлевать меры помощи некоторых отраслей российского рынка, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Его цитирует ТАСС.

Как говорится в сообщении, власти назвали меры поддержки бизнеса государства и экономики. По информации, их не будут продлевать после того, как сурок действия будет исчерпан.

К тому же государство не будет продлевать срок действия моратория на банкротство. При этом это коснется и льготных кредитов для системообразующих компаний.

Тем не менее, такая мера затронет нулевые пошлины на импорт критической продукции. Однако Министерство экономического развития упомянуло и тот факт, что большинство мер поддержки будут продлены и сохранены.

Кроме этого, правительство называет поддержку рынка труда и населения самым главным приоритетом для государства. Он рассказал, что такие меры будут действительны на длинный срок.

Для того, чтобы меры поддержки были продлены властям стоит определить каждый шаг осуществления помощи для каждого сектора. Также специалист подчеркивает, что мораторий на банкротство был необходимой мерой и его нужно было ввести. Но на сегодняшний день он завершается.

В том числе льготное кредитование вводилось, когда был зафиксирован пик процентной ставки. В связи с этим в скором времени они будут завершаться.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама