Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Поменял даты: «Газпром» объявил о полной остановке «Северного потока»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Газовая компания приостанавливает действия турбины на неопределённый срок.

Работа «Северного потока» прекращается, но сроки неизвестны, объявил «Газпром».

Так, транзит голубого топлива по трубопроводу полностью остановлен. Как рассказывается в публикации, это был последний работающий агрегат. Однако на нем было найдено повреждение.

По информации, на турбине Trent 60 (ГПА №24) КС "Портовая" обнаружили утечку масла. Эти ремонтные работы осуществлялись совместно с корпорацией Siemens.

К тому же утечка масла была найдена с примесью герметизирующего состава, подчеркивает издание. При этом Ростехнадзор предупредил о том, что были найдены технические проблемы. По этой причине, компания не могла бы осуществлять полную безопасность прокачки топлива. В том числе и эксплуатацию газотурбинного двигателя.

Тем не менее, такой документ о том, что существует протечка в турбине, направили лавному исполнительному директору Siemens Energy AG Кристиану Бруху.

До этого российская газовая корпорация объявляла остановку работы последней турбины на профилактический ремонт. Но представители "Газпрома" уверяли, что он продлится с 31 августа по 3 сентября. Напомним, что ранее несколько турбин "Северного потока" закрывались на профилактический ремонт.

Реклама