Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Отдали без аукциона: у "Газпром нефти" появились новые недра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство предоставило корпорации федеральный участок недр.

Теперь российская компания может стать первооткрывательницей, говорится в документе, который опубликован на официальном портале правовой информации.

В акватории Енисейского залива Карского моря расположен федеральный Усть-Енисейский участок недр, именно там власти дали недры корпорации.

При этом «Газпром нефть» получила его без аукциона. Теперь предприятие может пользоваться недрами в территориальном море.

Кроме того, главной задачей для компании стало — изучение недр в сфере геологии. В том числе будет производится рассмотрение внутренних вод. Такой механизм предпринят для того, чтобы занятая поиском и оценкой месторождений углеводородов. Об этом стало известно из документов кабмина.

Тем не менее, представитель компании упомянул, что российский рынок обеспечен энергоресурсом на что лет вперёд. Как рассказал глава «Газпрома» Алексей Миллер, месторождения нефти будут функционировать до 2120 года.

Такая статистика происходит из-за того, что у России есть Ямальский автономный округ. Именно на Ямале происходит развитие центра добычи голубого топлива.

Реклама