Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Морские траты: Росстат оценил изменение цен на поездки за границу для россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты проанализировали статистику и узнали, куда дороже всего летать за рубеж.

За август стоимость путешествий в зарубежные государства стала другой, пишет РБК с ссылкой на Росстат.

За последний месяц лета туры подорожали на 4 процента. При этом, если смотреть на годовое выражение, то они увеличились на 67 процентов.

По статистике, самой дорогой страной стала ОАЭ. Туры в Объединенные Арабские Эмираты стали стоить больше на 12,6 процента.

Однако самой дешевой для путешествий оказалась Юго-Восточная Азия. Там цена поднялась на 6,6 процента. Также стало известно, на сколько возросла стоимость на турецкие туры. Они поднялись на 5,3 процента, объясняют эксперты.

Кроме того, подорожали и услуги иностранного туризма. Так, они стали больше стоить на 3,72 процента. Такая статистика приводится с сравнением с июлем.

К тому же за год эти показатели возросли на 67 процентов, отмечают представители ведомства.

Тем не менее, в некоторые государства Средней Азии оказалось дороже ездить. Речь идёт о 4,3 процента, а на Ближний Восток увеличение фиксируется а 1,5 процента. В том числе из анализа следует, что цены в Египет поднялись на 0,7 процента.

Если рассматривать отдельные страны Юго-Восточной Азии, то там ценник для туристов составляет меньшую стоимость. Путешествие туда для россиян наоборот стало дешевле на 7,2 процента. Росстат упоминает и государства Закавказья, где стоимость упала на 2,6 процента, а в Белоруссию на 0,8 процента.

За январь — август этого года услуги других стран оказались дороже в 1,5 раза. По сравнению с таким же периодом 2021 года, стоимость возросла на 46 процентов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама