Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Проверят на предмет "угрозы безопасности": Еврокомиссия рекомендовала увеличить срок выдачи виз россиянам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейская сторона предложила государствам увеличить сроки выдачи шенгенских виз.

Европейская комиссия выдвинула предложение с поднятием сроков на выдачу виз до 45 дней. Такую информацию она опубликовала официальном сайте.

При этом всех российских граждан будут проверять на «угрозы безопасности». Такая мера будет касаться и тех россиян, которые уже получили шенгены.

К тому же правительство зарубежного государства предлагает выдавать визы только на определенный срок. То есть в течение поездки

Специалисты должны осуществлять «строгую оценку рисков безопасности». Речь идёт о консульствах, которые обязаны внимательной осторожностью относится к проверкам, когда будут рассматривать заявления на шенгены от российских граждан, говорится в публикации.

Власти другого государства отмечают, что визы могут и вовсе аннулировать. В том числе россиянину могут и отказать в выдаче шенгена.

Тем не менее, Евросоюз утверждает, что посольства обязаны уменьшить количество выдачи многократных шенгенов. В основном это касается виз с длительным сроком действия.

Евросоюз также рекомендовал делать ограничения в выдаче визы. В том случае, когда будет видно сомнительное намерения заявителя покинуть территорию европейского государства по истечении срока действия шенгена.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама