Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Яндекс» закрыл сделку с VK: какие изменения ждут пользователей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания закрыла сделку по продаже Дзена, а также других сервисов.

Две корпорация обменялись платформами, сообщили в пресс-службе компании. Кроме этого, сумму сделки представители компании решили не озвучивать.

Как стало известно, сделка по продаже «Дзена» и «Новостей» закрыта. Ее осуществили две компании — «Яндекс» и VK. До этого была оформлена сделка по купле Delivery Club.

Так, новым владельцем активов «Дзен» и «Новости» стал VK. Владельцы предприятия уточняют, что все изменения будут возникать у пользователей постепенно.

В письме объясняют, что Delivery Club стал частью компании Яндекса. Там подчеркивается, что представители бизнеса и дальше будут развивать этот бренд. Однако платформами, которые достались от Яндекса, будет развивать VK. Речь идет о рекомендательной платформе «Дзен» и агрегаторе «Новости».

По информации, приложение, также официальный сайт Delivery Club продолжат работать. Как говорится в сообщении, сервис должен перейти на технологическую платформу с Яндекс Едой.

Напомним, что «Яндекс» заключил сделку по купле Delivery Club ещё на прошлой неделе — 9 сентября. Кроме того, было получено разрешение от Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которое представилось в конце лета.

Также в августе источники рассказали о деталях обмена активов между «Сбером», VK и «Яндексом». Представители VK сказали, что выйдут из совместного предприятия со «Сбером» «О2О холдинг». В том числе сотрудники отметили, что бизнес получит 100 процентов сервиса Delivery Club, который впоследствии должен был перейти во владения «Яндекса».

В связи с этим компания VK по договору получает медийные активы — агрегатор новостей и «Дзен» и адрес yandex.ru.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама