Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Эксперт назвал причину подорожания такси

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянам рассказали о резком увеличении цен на поездки в таки.

Услуги сервиса могут подорожать на 50 процентов, заявил председатель общероссийского объединения пассажиров (ООП) Илья Зотов. Его цитируетАГН «Москва».

Так, представитель организации дал собственные прогнозы. Он считает, что, если произойдет принятие нового законопроекта, то такси станет стоить дороже. Речь идёт о регулировании отрасли таксомоторных перевозок. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции «Закон о такси: кто несет ответственность перед пассажиром в случае ДТП?»

Он подчеркнул, что цена будет зависеть от компании. По его словам, где-то у предприятий больше заказов на такси, а в каких-то меньше. Также он отметил, что всё зависит и от количества автомобилей. В том числе влияет и размер компании, у которой есть различные затраты на бензин и другие убытки.

Зотов рассказал, что обращался к депутатам с просьбой не допустить подъема цен на такси в российских городах в несколько раз. С таким заявлением он пришёл в комитет Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.

К тому же, если учитывать приведенные условия рекомендуется ознакомиться с возможностью замены законопроекта, где рассматривается солидарная ответственность агрегаторов такси. В том числе такой вопрос распространяется и для перевозчиков на субсидиарную.

Напомним, что депутаты провели первое чтение законопроекта, в котором обсуждалось регулирование сферы таксомоторных перевозок. Как уточняют источники, инициаторами выступило Министерство транспорта.

Такое предложение предусматривает ряд правил. В них входит ответственность двух сторон, то есть агрегаторов такси и перевозчиков за различный вред. Специалист подчеркивает, что в этот закон входит рассмотрение вреда причинённого пассажирам, а также другим участникам движения. В том случае, если произошло дорожно-транспортное происшествие.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама