Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Конфликт между Арменией и Азербайджаном. Подробности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Армения стала инициатором заседание совета ОБСЕ из-за ситуации на границе.

Кабмин Армении обратился за помощью к российскому правительству, а также к Совету безопасности ООН и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передает общественное телевидение страны.

Как говорится в сообщении, глава кабмина Армении обсудил ситуацию с президентами Франции Эммануэлем Макроном и России Владимиром Путиным. В том числе совещание было проведено и с госсекретарем Соединённых Штатов Энтони Блинкеном.

Речь шла о конфликте между двумя государствами, который сложился ночь с понедельника на вторник. Правительство Еревана заверяет, что военные из Азербайджана обстреляли приграничные территории государства. Также уточняется, что сторона применяла беспилотники и артиллерию. К тому же источники отмечают, что были осуществлены "действия по продвижению позиций".

По информации, с армянской стороны есть раненые и убитые. Однако точного числа неизвестно. При этом на некоторой территории армянского государства продолжаются бои, следует из слов источников.

Тем не менее, сторона Азербайджана продолжает наносить удары по гражданским и военным объектам. Из публикации известно, что они "не прекращают попыток продвижения".

Но азербайджанская сторона объясняет, что это Армения начала боевые действия, что послужила исходом конфликта. Помимо этого, МИД Азербайджана подчеркивает, что это армянская сторона нарушила мировой процесс.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама