Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Центробанк развязал войну за карту "Мир"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Регулятор сообщил о борьбе со сложностями продвижения банковских карт за рубежом.

Глава Банка России Эльвира Набиуллина дала оценку продвижения карт «Мир» за границей, сообщает РБК. В зарубежных государствах стали меньше принимать платёжную систему «Мир». Этого и не опровергли в Центробанке.

Кроме того, представители регулятора работают над тем, чтобы увеличить количество принимаемых кредитных организаций российских банковских карт за рубежом. В том числе отечественную платёжную систему стараются распространить в большем числе государств.

По причине того, что западные страны одобрили антироссийские санкции Банк России зачастую сталкивается с проблемами продвижения карт «Мир». В основном зарубежные банки не желают попасть под санкции из-за этого происходят такие сложности с оплатой через платёжную систему «Мир».

Накануне министерство финансов Соединённых Штатов заявило об ужесточении ограничений для тех кредитных организаций, которые будут поддерживать ввод российских платежных систем.

Набиуллина рассказала о ситуации с картами в Турции. Она упомянула, что иногда происходят риски вторичных санкций. По ее словам, регулятор старается их минимизировать.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама