Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Обойтись своими силами»: названо число россиян, которые не брали кредит ни разу в жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские граждане рассказали, как часто берут кредиты.

Аналитики провели опрос среди жителей России, пишет KP.RU. Представители сайта выясняли, как часто россияне берут кредиты.

Оказалось, что трёть граждан вовсе никогда в жизни не брали кредит, рассказывается в публикации. Исходя из данных, размер занимаемых сумм только растёт. Заёмщики зачастую обращаются в микрокредитные организации, уточняется в сообщении.

По данным, они могут взять несколько десятков тысяч. В основном сумма фиксируется в районе 20 000 рублей. Некоторые показатели говорят о том, что бывают и суммы, которые переваливают за полмиллиона.

При этом есть россияне, которые брали один раз в жизни кредит. Их оказалось две трети, отмечают специалисты. В опросе стало известно, что 33 процента вовсе не брали займ. Такие респонденты подчеркнули, что всегда обходятся своими силами. В том числе они рассчитывает только на свои доходы.

Тем не менее, существует 26 процентов, которые брали кредит раз в жизни из-за того, что их вынудили обстоятельства.

Ксть и пятая часть россиян, которая говорит, что всегда берет кредиты на покупки. Речь идёт именно о больших закупках, информируют источники. Такая ситуация происходит по причине того, что этот процент людей никак не может накопить средства.

Реклама