Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Телефоны россиян находятся под риском взлома: как не попасть в ловушку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам эксперта, любое электронное устройство возможно взломать, но есть способы избежать этой ситуации.

Гаджеты возможно «заразить» вредоносным программным обеспечением, заявил агентству "Прайм" представитель Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. В публикации говорится, что ПО может предоставлять злоумышленникам доступ к технике.

Он рассказывает, что даже персональный компьютер возможно взломать, не считая смартфоны. К тому же стать жертвой можно легко, стоит просто перейти по ссылке и ваш телефон уже взломан.

В том числе мошенники придумали и рассылку фэйковых мобильных приложений или же ссылок на сайты. Помимо этого не все вредоносные программы посылают "ясные сигналы" о своем проникновении на устройство. По информации, смартфон может продолжать работу в стандартном режиме. То есть он может и не показывать признаков замедления процессов.

Тем не менее, есть и тревожные сигналы, которые влияют на некорректную работу привычных приложений. Для того, чтобы избежать взлома следует обратить внимание на расход мобильного трафика. Такую операцию возможно совершить в личном кабинете вашего оператора связи.

Специалист также упоминает рассмотрение детализации потребления трафика каждого приложения, которое возможно осуществить через настройки.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама