Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:59
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Денег нет, но вы держитесь: власти объяснили проблемы с выплатами мобилизованным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кремль прокомментировал нехватку средств на поддержку мобилизованных в регионах.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о финансовой ситуации в Омской области. Его слова цитируют РИА Новости. По поводу проблем с выплатами ранее рассказывал губернатор Омской области Александр Бурков.

По словам Пескова, выплаты для мобилизованных — это дополнительные расходы. Он также отметил, что на этот регион уже идёт нагрузка, к тому же появилась ещё и дополнительная. Представитель власти говорит о том, что у некоторых городов существует резерв прочности. Однако есть регионы, у которых его нет или же он минимальный.

В Кремле уточнили, что проблемы с региональными выплатами для граждан, которые попали под частичную мобилизацию, будут решаться во взаимодействии с федеральным центром.

Исходя из информации, выплаты регионов для мобилизованных отличаются. Так, правительство Красноярского края выплачивает 100 000 рублей, а власти Кемеровской области выдают 200 000 рублей. При этом в Алтайском крае, Новосибирской области и Омской существуют некоторые проблемы с бюджетом.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама