Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Отключайте Wi-Fi: эксперт рассказал о слежке в торговых центрах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитик предупредил о том, что за шопингом россиян могут следить магазины.

Управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко объяснил, почему нельзя пользоваться Wi-Fi в торговых центрах, сообщает Газета.ru.

Он отметил, что не стоит оставлять включенной функцию Wi-Fi на устройствах, пока вы шопитесь. По его словам, владельцы центров в последующем могут использовать такую технологию для получения данных о покупателях.

Специалист говорит, что существуют определенные программы. Их рекламные агентства создают при помощи своих разработчиков или же приобретают готовый продукт.

Также их могут использовать торговые центры. При помощи программ происходит нахождение точек привлечения внимания. В том числе осуществляется слежение за потоками покупателей в часы пик.

Помимо Wi-Fi отслеживание происходит и по геолокации. Самойленко упомянул, что таким образом торговые организации определяют места скопления посетителей и выстраивают собственные технологии.

В июне стало известно, как обезопасить себя и слбственный роутер от кражи интернета чужими людьми. Об этом рассказал заведующий кафедрой электроники РТУ МИРЭА Максим Назаренко в беседе с агентством "Прайм".

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама