Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Система быстрых платежей будет работать не только на смартфонах. Подробности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центробанк обяжет внедрить переводы через СБП в интернет-банки.

Банк России рассказал о необходимости обеспечить проведение переводов через Систему быстрых платежей в интернет-банке с 1 октября 2023 года. Об этом сообщает РБК. Такой обязательство представители регулятора дали системно значимым кредитным организациям.

До этого финансовые учреждения были вынуждены осуществлять переводы по номеру телефона через систему Банка России только в мобильных приложениях. Однако со следующего года эта возможность расширится финансовые организации будут обязаны сделать СБП в интернете.

Эта мера распространяется пока что только на крупные российские кредитные компании. Она позволит россиянам осуществлять переводы не только через телефоны, но и через стационарные компьютеры. И для этого не нужно будет скачивать приложение финансовой организации.

Однако в публикации говорится, что сотрудники банков должны будут внедрить эту функцию только в том случае, если СПБ технически невозможно открывать через приложение.

Напомним, что после антироссийских санкций многие приложения отечественных банков были удалены из AppStore и GooglePlay. Это качнулось «Открытия», Сбербанка, МКБ, ВТБ, Альфа-банка, Совкомбанка, ПСБ, ГПБ и многих других кредитных организаций.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама