Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Турецкий банк ужесточил правила обслуживания россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупный заграничный банк решил поменять условия для граждан из России.

Турецкий банк Denizbank ввел новые правила обслуживания требования при проведении целого ряда операций. Об этом сообщает РБК со ссылкой на посредников, которые помогают российским гражданам открывать карты в Турции.

Эта кредитная организация практически в десять раз увеличила минимум депозита, который нужно было вносить для открытия счета. На сегодняшний день самая меньшая сумма эквивалента 5 000 американской валюты, а блокируется карта на 30 дней. До этого этот размер был на уровне 10 000 лир, то есть 540 долларов.

К тому же клиенту нужно подписывать некий документ. В нем затеряется, что он не должен использовать счет в Denizbank для того, чтобы осуществлять переводы в зарубежные страны. В том числе это касается торговли криптовалютами. Также относится к отправке финансов напрямую или же косвенно на платформы криптовалют.

Это связано по причине того, что турецкая сторона опасается мошеннических переводов. Имеется в виду недоверие к российским гражданам. В Турции предполагают, что люди могут осуществлять переводы из турецкого банка на счета в зарубежные финансовые компании.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама