Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Жизнь на чужбине: власти запретили Пугачевой выезжать из Израиля из-за закона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Примадонна не сможет путешествовать в другие страны более трёх месяцев.

Народная артистка СССР Алла Пугачева получила паспорт и гражданство в Израиле, пишет dni.ru.

Однако зарубежные власти ограничили ее в путешествиях из-за получения нового гражданства. Кроме того, она получила его вслед за своим мужем Максимом Галкиным*.

По информации, поклонники Примадонны надеятся на то, что она вновь вернётся в Москву. Но артистка уже физически не сможет это сделать.

Напомним, что исполнительница, получив израильский паспорт, не может выезжать за рубеж чаще, чем раз в три месяца. В том числе этот паспорт предполагает властями выплаты.

После февральских событий супруг певицы уехал в Израиль и за все эти полгода не появлялся в России. Жить в Израиле семье Галкина* помог тот факт, что его мать — чистокровная еврейка, которая была похоронена на территории Израиля.

В том случае, если музыкальная исполнительница покинет Израиль более, чем на три месяца, то ее и детей лишат пособий. По закону, знаменитость должна получать 19 000 шекелей ежемесячно, то есть 350 000 рублей. При этом ее наследникам будут выплачивать по 7300 шекелей. В переводе на рубли это на уровне 130 000 рублей каждые полгода.

*признан Минюстом иноагентом в России.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама