Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Карьера оборвется на взлете: Валиеву хотят дисквалифицировать на 4 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стали известны результаты расследования по делу о допинге.

Юную фигуристку Камилу Валиеву хотят лишить золото Олимпиады и дисквалифицировать ее от участия в различных конкурсах на 4 года. Об этом пишет "Коммерсантъ".

В публикации говорится, что у нее в крови действительно был посторонний препарат. Речь идет об ее участии в Олимпиаде этого года. Такие данные приводит официальный сайт Спортивного арбитражного суда.

По этой причине Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявляет, что девушку необходимо признать виновной в нарушении антидопинговых правил. К тому же представители агентства просят суд отстранить 16-летнюю фигуристку от соревнований на 4 года. В том числе они требуют аннулировать результаты Олимпиады, которая проходила в этом году. Также это касается чемпионата европейской и российской стороны.

Ранее в то время, когда проходила Олимпиада в Пекине, в крови молодой девушки нашли запрещенный ВАДА препарат. Им оказался триметазидин. Пробу взяли от 25 декабря 2021 года.

Ее дело должны были расследовать представители РУСАДА. У тому же решение должно было прийти в октябре. Но в конце концов агентство объявило, что не будет предоставлять итоги и информацию о разбирательствах.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама